Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Маасдам «Николаевские сыроварни» признан «Товаром года»

Маасдам «Николаевские сыроварни» признан «Товаром года»

18 ноября 2020
Маасдам «Николаевские сыроварни» признан «Товаром года»

Сыр Маасдам под брендом «Николаевские сыроварни» стал лауреатом национальной премии «Товар года» в номинации «За уникальный состав, вкус и высокое качество в категории “Полутвёрдые сыры”».

«Коллектив доволен результатами проделанной работы, выстроенным технологическим процессом на новом заводе, — рассказывает директор предприятия «Сыры Кубани» «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва Юлия Харевич. — В технологии производства сыра типа Маасдам есть ряд нюансов и сложностей, которые нам удалось преодолеть. Эта награда — признание наших трудов и мотивация для дальнейших улучшений».

«Маасдам — это наша гордость, — делится бренд-менеджер «Николаевских сыроварен» Арина Лобенко. — Его вкус и качество — это неотразимый аргумент для потенциальных клиентов. Нам часто говорят, что у нас он самый вкусный в России». А каковы слагаемые идеального сыра? «Во-первых, это хорошее, проверенное сырьё, — перечисляет она. — Мы используем свежее молоко с собственных ферм «Агрокомплекса», в котором мы уверены. Во-вторых, это закваска: мы заказываем её у ведущих европейских поставщиков, которые разрабатывают её специально для нас. В-третьих, это современное оборудование: наше производство максимально автоматизировано, молоко проходит высокотехнологичную очистку. Итог — продукт стабильно хорошего качества».

«Ведущие игроки рынка — X5 Retail Group, Arla и Hochland — высоко оценивают наш Маасдам, — говорит коммерческий директор «Агрокомплекса» Денис Федосеев. — Мы рады тому, что его качество подтверждено на таком высоком уровне».

Премия «Товар года» была учреждена Национальной Торговой Ассоциацией в 1998 году. Её присуждают наиболее популярным товарам массового спроса, которые отбирают в сотрудничестве с ведущими исследовательским компаниями. Конкурс объединяет участников по всей России и вносит весомый вклад в развитие потребительского рынка в стране.

«Николаевские сыроварни» — бренд завода по производству сыра и масла «Сыры Кубани», введенного в эксплуатацию в конце 2018 года. Площадь завода — 22 тыс. кв. метров, его мощность позволяет перерабатывать до 500 тонн молока и до 450 тонн сыворотки в сутки. На данный момент производство не имеет себе равных в России по технологичности. В качестве сырья завод использует только свежее молоко с собственных ферм «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва. В продуктовой линейке бренда — более 20 видов сыров, в том числе фирменных, изготовленных по оригинальным рецептурам.

Поделиться: