Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Работа Пензенской области на потребительском рынке положительно отмечена Минпромторгом России

Работа Пензенской области на потребительском рынке положительно отмечена Минпромторгом России

4 мая 2021
Работа Пензенской области на потребительском рынке положительно отмечена Минпромторгом России

Работа Пензенской области положительно отмечена минпромторгом России. Об этом в рамках еженедельной видеоконференции с субъектами сказал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Замминистра положительно отметил работу региона в части обеспечения выполнения соглашений, заключенных с целью снижения и поддержания цен на потребительском рынке на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, а именно масла подсолнечного и сахара-песка.

Данные соглашения подписаны предприятиями торговли региональной и федеральных сетевых компаний. На территории Пензенской области выполняется условие по установлению розничных цен при реализации подсолнечного масла в размере, не превышающем 110 рублей в пересчёте за 1 литр, включая НДС, сахара-песка — 46 рублей за 1 килограмм, включая НДС.

Поделиться: