Выберите ваш город
Или укажите в поле

Рекорд России на АГРОСАЛОН

9 августа 2022
Рекорд России на АГРОСАЛОН

8 августа 2022 года в Орловской области самый мощный зерноуборочный комбайн страны - TORUM 785 компании Ростсельмаш - ровно за 8 часов работы намолотил 400,84 тонны. Это самый большой намолот зерновых за 8-часовую смену в России. Именно так и зафиксировано в сертификате Книги рекордов России.

Рекордоносный зерноуборочный комбайн будет представлен на международной специализированной выставке АГРОСАЛОН 2022, которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Комбайн с 9-метровой жаткой работал на поле ООО «Дубовицкое», где убрал 45,9 га озимой пшеницы урожайностью 87,3 ц/га, стеблестоем 80-90 см и влажностью в течение дня 11-13,8%. Уборка велась на средней скорости 7 км/ч, примерно каждые 10 минут набивая бункер зерном. Техническое сопровождение осуществлял дилерский центр Ростсельмаш «Агропромсервис».

Современная агромашина была оснащена уникальной платформой телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник и системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 от компании Ростсельмаш.

Рекордная смена TORUM 785 началась в 10.34 мск. В 18.34 двигатель был заглушен.

Свидетелями события стали эксперты Книги рекордов России, Губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель Губернатора Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, аграрии, СМИ, другие гости. На протяжении всех часов велась видеофиксация. 

«Рекорды тем и хороши, что указывают на безграничность возможного. В нашем случае мы стремились продемонстрировать результат синергии передовых агротехнологий, современных российских зерноуборочных машин и электронных систем компании. Я испытываю огромную радость за достигнутый результат. Однако он лишь очередное доказательство того, что мы знали и во что верили. Поставленный рекорд подтвердил высокую эффективность решений российских конструкторов, воплощенных в жизнь российскими рабочими. И я искренне горжусь тем, что эти инженеры и рабочие - сотрудники Ростсельмаш», - сказал первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов, обращаясь к команде рекорда.

Мероприятие полностью выполнило поставленные перед ним задачи, продемонстрировав потенциал и огромные возможности сельхозтоваропроизводителей за счет применения передовых, в том числе цифровых, агротехнологий российского производства. Применение комплекса технических и электронных решений и легло в основу нового рекорда России.

Источник: Агросалон

Поделиться: