Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

Ростсельмаш и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

27 октября 2020
Ростсельмаш и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому аграрии региона смогут в 2021 году приобрести тракторы и кормоуборочные комбайны с дополнительной скидкой.

По условиям соглашения, в течение 2021 года компания поставит краевым сельхозпроизводителям до 35 тракторов серии 2000 (модели 2375 и 2400) и до пяти кормоуборочных комбайнов серии F2000 (модели F2550 и F2650) со скидкой до 5% от цен, установленных на этот год в соответствии с постановлением Правительства России №1432.

В «Программе 1432» утверждены правила предоставления субсидий отечественным производителям сельхозтехники. По ним аграрии могут получить 15-процентную скидку при покупке сельхозмашин. В свою очередь, выпадающие доходы производителям сельхозтехники компенсирует государство. Таким образом, приобретая тракторы и кормоуборочные комбайны, вместе с 5-процентной скидкой, которую в рамках соглашения предоставит «Ростсельмаш», краевые сельхозпроизводители могут рассчитывать в сумме на 20-процентную скидку.

Сельхозмашины компании Ростсельмаш завода популярны в Красноярском крае за счет доступной цены и высокой энергонасыщенности. Сегодня на полях Красноярского края работает до 1000 комбайнов, тракторов, опрыскивателей, поставленных в последние годы. Только в 2020 году, не смотря на пандемию,  динамика закупок машин Ростсельмаш в крае выросла. Уже по итогам 9 месяцев аграрии закупили комбайнов и тракторов Ростсельмаш на 30% больше,  чем за весь 2019 год. Доля компании на рынке зерноуборочных комбайнов достигла 91%.

Помимо поставок энергонасыщенных сельхозмашин Ростсельмаш сотрудничает с Красноярским краем и по другим направлениям. В регионе хорошо развита сервисная служба, современная аудитория открыта  в Красноярском государственном аграрном университете.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: