Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Торжественное открытие завода компании Danaflex в Европе

Торжественное открытие завода компании Danaflex в Европе

19 марта 2019
Торжественное открытие завода компании Danaflex в Европе

5 марта в городе Простеёв в Чешской Республике состоялось торжественное открытие завода компании Danaflex – DGPack. В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли Чешской Республики Марта Новакова, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент компании Danaflex Айрат Баширов.

Выступая на открытии совместного российско-чешского завода по выпуску гибкой пластиковой упаковки Danaflex, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил: «Открытие нового производства не только диверсифицирует промышленный потенциал чешского региона, который сейчас специализируется в основном на автопроме, но и позволит нарастить экспорт гранул полиэтилена из России. Объём дополнительного экспорта из РФ составит порядка 30-40 млн долларов в год».

Объем прямых инвестиций в новое производство гибкой упаковки компании Danaflex составил около 40 млн евро. Новое производство с самым современным на сегодня оборудованием создаст 180 рабочих мест. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на церемонии торжественного ввода в эксплуатацию нового завода Danaflex в Чехии.

Рустам Минниханов также отметил, что сырье для нового производства будет поставляться из Татарстана. Инвестиционный проект компании Danaflex является хорошим вкладом в расширение российско-чешского сотрудничества на региональном уровне, сказал Рустам Минниханов.

Министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова подчеркнула, что каждый инвестор поддерживается Правительством Чехии. Она напомнила, что открытый сегодня завод - это высокотехнологичное производство, новые рабочие места.

Почетные гости дали старт новому производству – четвертому заводу компании Данафлекс и первому в Европе.


Для справки:
Группа компаний «Данафлекс» - ведущий российский производитель гибких упаковочных материалов с долей рынка 15%. Заводы Данафлекс осуществляют полный цикл производства высокотехнологичной пленки и гибкой упаковки.  Компания предлагает широкий спектр упаковочных решений для различных отраслей пищевой промышленности: масложировая, кондитерская, бакалейная, молочная, снэковая, а также для продуктов глубокой заморозки и напитков. Кроме этого, компания предлагает решения для непищевых продуктов: бытовой химии, защитных пленок и товаров для животных.

Поделиться: