Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»

Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»

26 сентября 2019
Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»

Инновационная система сева Tempo WideLining получила серебряную медаль «Agritechnica Innovation Award 2019». Väderstad WideLining – это первая в мире система формирования технологической колеи, использование которой не приводит к кардинальному снижению урожайности кукурузы на силос.

– Мы очень рады получить серебряную медаль на «Agritechnica Innovation Award 2019» и очень гордимся этим достижением. Tempo WideLining – это важный инновационный этап на пути дальнейшего усовершенствования нашей сеялки Tempo. Эта новая разработка способствует еще большему росту потенциальной урожайности, – отметил Маттиас Ховнерт, директор по продажам и маркетингу SVP (Väderstad).

WideLining – это первая в мире система формирования технологической колеи, которая позволяет вносить жидкий навоз в посевы кукурузы на силос без снижения потенциальной урожайности.

– Благодаря WideLining нет необходимости отключать секции, чтобы сформировать колею для прохода машины по внесению жидкого навоза. WideLining автоматически меняет ширину междурядья. Таким образом, все секции постоянно работают на полную мощность, а уровень урожайности остается на прежнем, высоком уровне, – пояснил Йорген Даль, руководитель производства сеялок в компании Väderstad.

Чтобы создать технологическую колею, которая понадобится в дальнейшем для внесения навоза, система WideLining автоматически настраивает междурядье в сеялке Tempo для формирования двух колей шириной 1050 мм.

– Колеи создаются за счет гидравлической регулировки положения четырех высевающих секций сеялки. Таким образом, ширина междурядья между соседними секциями от 1050-миллиметровой колеи составляет от 600 до 750 мм. Такое междурядье вполне приемлемо и не влияет на снижение урожайности кукурузного силоса, – добавил Йорген Даль.

Новая система WideLining будет впервые представлена на сельскохозяйственной выставке Agritechnica в ноябре 2019 г. в Ганновере (Германия). Технология WideLining будет доступна для универсальной высокоскоростной сеялки Väderstad Tempo V 6-12 со второй половины 2020 г.

Источник: ООО "Вадерштад"

Поделиться: